Govt. Mayoordhwaj Mahadani Raja P.G. College
Champa, Dist.: Janjgir-Champa [C.G.]
Affiliated to Bilaspur University, Bilaspur [C.G.]

Incharge of Department

                कार्यालय के विभिन्न शाखा के प्रभारियों की सूची

क्र.         शाखा का नाम                         प्रभारी                            मोबाईल नंबर

1          स्थापना शाखा                      श्री के.के. दुबे                           9425539609

2              लेखा शाखा                         श्री के.के. दुबे                            9425539609

3              छात्र शाखा                          श्री एस.के. तिवारी                       9300234145

4              परीक्षा शाखा                       श्री एस.के. तिवारी                        9300234145

5              आवक-जावक शाखा               श्रीमती दीपिका आदित्य                  9826475545

6              टी.सी./सी.सी.                      श्रीमती दीपिका आदित्य                  9826475545

7              अंकसूची                            श्री रंजीत सिंह                             9329257211

                                महाविद्यालय के विभिन्न समितियां एवं प्रभारी

1.  एंटी रैगिंग, अनुशासन समिति एवं गिवांस रिड्रेसल सेल:-

    1    डाॅ. बी.डी. दीवान             -    संयोजक
    2    डाॅ. बी.के. डहरिया            -    सदस्य
    3    श्री आर.आर. साहू  
           -    सदस्य
    4    डाॅ. व्ही.एम. दांडेकर         -    सदस्य
    5    श्रीमती भारती शर्मा           -    सदस्य
    6    श्रीमती राजलक्ष्मी सराफ     -    सदस्य
    7    डाॅ. व्ही.एम. अग्रवाल        -    सदस्य
    8    श्री एच.आर. पटेल            -    सदस्य

2.  क्रय समिति:-

    1    श्री आर.आर.साहू              -    संयोजक
    2    डाॅ. यू.एस. कुर्रे                -    सदस्य
    3    डाॅ. व्ही.के. शर्मा               -    सदस्य
    4    श्री के.के. दुबे                  -    सदस्य

3.  मिश्रित कोष समिति:-

    1    डाॅ. व्ही.एम. दांडेकर           -    प्रभारी प्राध्यापक
    2    डाॅ. बी.डी. दीवान              -    वरिष्ठ प्राध्यापक
    3    डाॅ. बी.आर. महिपाल          -    सामाजिक कार्य समिति प्रभारी
    4    श्रीमती राजलक्ष्मी सराफ      -    विज्ञान क्लब प्रभारी
    5    श्री एच.आर. पटेल             -    क्रीड़ाधिकारी
    6    डाॅ. श्रीमती भारती शर्मा        -    ग्रंथपाल
    7    डाॅ. मनीष साव                 -    साहित्यिक सांस्कृतिक प्रभारी
    8    छात्रसंघ                         -    अध्यक्ष/सचिव
    9    क्रीड़ा परिषद                    -    02 छात्र

4.   विकास मद समिति:-

    1    डाॅ. बी.के. डहरिया              -    संयोजक
    2    श्री आर.आर. साहू              -    सदस्य
    3    डाॅ. व्ही.एम. दांडेकर            -    सदस्य

5.   यू.जी.सी.:-

    1    डाॅ. व्ही.एम. दांडेकर            -    प्रभारी प्राध्यापक
    2    श्रीमती मिनाक्षी चन्द्रा          -    सहयोगी प्राध्यापक

6.   समय-सारणी निर्माण समिति:-
    1    श्री आर.आर. साहू              -    संयोजक
    2    डाॅ. एस.पी. भारद्वाज          -    सदस्य
    3    डाॅ. व्ही.के. शर्मा                -    सदस्य

7.   कार्यालयीन विभिन्न लेखा कोष/केश बुक निरीक्षण समिति (शासकीय/अशासकीय):-

    1    डाॅ. व्ही.एम. दांडेकर            -    संयोजक
    2    डाॅ. व्ही.के. शर्मा                -    सदस्य

8.   निर्माण समिति:-

    1   डाॅ. बी.के. डहरिया               -    संयोजक
    2    डाॅ. व्ही.एम. दांडेकर            -    सदस्य
    3    श्री बी.आर. महिपाल           -    सदस्य
    4    श्री एच.आर. पटेल             -    सदस्य

9.   छात्र संघ:-

    1    डाॅ. व्ही.एम. दांडेकर           -    प्रभारी प्राध्यापक
    2    डाॅ. व्ही.एम. अग्रवाल          -    सहयोगी प्राध्यापक
    3    डाॅ. मनीष साव                 -    सहयोगी प्राध्यापक

10.   राष्ट्रीय सेवा योजना:-

    1    डाॅ. व्ही.एम. अग्रवाल          -    प्रभारी प्राध्यापक

11.   एन.सी.सी. संबंधी कार्य:-

    1    डाॅ. व्ही.एम. अग्रवाल          -    प्रभारी प्राध्यापक

12.   वेतन निर्धारण समिति:-

    1    श्री आर.आर. साहू              -    संयोजक
    2    डाॅ. व्ही.के. शर्मा                -    सदस्य
    3    श्री के.के. दुबे                   -    सदस्य
   

13.   आंतरिक मूल्यांकन:-

    1    डाॅ. बी.के. डहरिया             -    संयोजक
    2    डाॅ. डी.एन. बंजारे              -    सदस्य

14.   रेडक्रास सोसाइटी:-

    1    श्रीमती राजलक्ष्मी सराफ        -    संयोजक
    2    डाॅ. अर्चना पाण्डेय               -    सदस्य
    3    डाॅ. सुनीता राठौर                -    सदस्य

15.   सूचना का अधिकार/लोक सेवा गारंटी योजना/न्यायालयीन प्रकरण:-

    1    डाॅ. व्ही.के. शर्मा                 -    संयोजक
    2    डाॅ. मनीष साव                   -    सदस्य

16.   कैरियर एवं गाइडेंश प्रकोष्ठ:-

    1    डाॅ. मनीष साव                   -    संयोजक
    2    डाॅ. व्ही.एम. अग्रवाल            -    सदस्य
    3    श्रीमती राजलक्ष्मी सराफ         -    सदस्य
    4    डाॅ. तन्जीन आरा खान           -    सदस्य

17.   एल्युमिनी एसोसियन:-

    1    डाॅ. एस.पी. भारद्वाज            -    संयोजक
    2    डाॅ. यू.एस. कुर्रे                   -    सदस्य
    3    डाॅ. श्रीमती भारती शर्मा          -    सदस्य
    4    श्री एच.आर. पटेल               -    सदस्य

18.   ग्रंथालय समिति:-

    1    डाॅ. बी.डी. दीवान                 -    संयोजक
    2    डाॅ. एस.पी. भारद्वाज            -    सदस्य
    3    डाॅ. व्ही.एम. दांडेकर              -    सदस्य
    4    डाॅ. श्रीमती भारती शर्मा           -    ग्रंथपाल, सचिव

19.   क्रीड़ा समिति:-
    1    श्री आर.आर. साहू                 -    संयोजक
    2    डाॅ. व्ही.एम. दांडेकर              -    सदस्य
    3    डाॅ. डी.एन. बंजारे                 -    सदस्य
    4    श्री एच.आर. पटेल                -    क्रीड़ाधिकारी, सचिव

20.   युगांतर पत्रिका प्रकाशन:-

    1    डाॅ. श्रीमती भारती शर्मा           -    संयोजक
    2    डाॅ. बी.आर. महिपाल             -    सदस्य
    3    डाॅ. तन्जीन आरा खान           -    सदस्य
    4    श्रीमती राजलक्ष्मी सराफ         -    सदस्य
    5    डाॅ. सुनीता राठौर                 -    सदस्य
    6    श्री महेश राठौर                   -    सदस्य

21.   अपवंचन समिति:-

    1    डाॅ. बी.डी. दीवान                 -    संयोजक
    2    डाॅ. बी.आर. महिपाल            -    सदस्य
    3    डाॅ. व्ही.एम. दांडेकर             -    सदस्य
    4    श्री के.के. दुबे                    -    सदस्य

22.   अनु. जाति, अनु. जनजाति, अल्पसंख्यक एवं विकलांग सहायता/मार्गदर्शन प्रकोष्ठ:-

    1    डाॅ. एस.पी. भारद्वाज          -    संयोजक
    2    डाॅ. बी.आर महिपाल            -    सदस्य
    3    डाॅ. व्ही.एम. अग्रवाल           -    सदस्य

23.   प्राध्यापक मंडल:-
    1    डाॅ. बी.डी. दीवान               -    सचिव

24.   बुक बैंक योजना:-

    1    श्रीमती भारती शर्मा             -    संयोजक
    2    डाॅ. यू.एस. कुर्रे                 -    सदस्य

25.   नैक मूल्यांकन:-

    1    डाॅ. व्ही.के. शर्मा                -    समन्वयक
    2    डाॅ. तन्जीन आरा खान         -    सदस्य   
    3    डाॅ. व्ही.एम. अग्रवाल          -    सदस्य


26.   ग्रीन कैम्पस/क्लीन कैम्पस/सफाई व्यवस्था:-

    1    डाॅ. बी.के. डहरिया             -    संयोजक
    2    श्रीमती राजलक्ष्मी सराफ      -    सदस्य
    3    डाॅ. सुनीता राठौर              -    सदस्य

27.   साहित्यिक सांस्कृतिक गतिविधियां एवं युवा उत्सव समिति:-

    1    डाॅ. बी.आर. महिपाल          -    संयोजक
    2    डाॅ. सुनीता राठौर              -    सदस्य
    3    डाॅ. मनीष साव                -    सदस्य

    4    डाॅ. श्रीमती अर्चना पाण्डेय    -    सदस्य

28.   पेय जल व्यवस्था:-

    1    श्रीमती मिनाक्षी चन्द्रा        -    संयोजक
    2    डाॅ. सुनीता राठौर             -    सदस्य
    3    डाॅ. व्ही.एम. अग्रवाल        -    सदस्य

29.   शोध गतिविधियां:-

    1    डाॅ. बी.आर. महिपाल         -    संयोजक
    2    डाॅ. तन्जीन आरा खान       -    सदस्य
    3    डाॅ. मनीष साव               -    सदस्य
    4    डाॅ. व्ही.एम. अग्रवाल        -    सदस्य

30.   एकेडमिक ऑडिट :-

    1    श्री आर.आर. साहू            -    संयोजक
    2    डाॅ. व्ही.के. शर्मा              -    सदस्य

31.   अधिकारी/कर्मचारियों की उपस्थिति समीक्षा समिति:-

    1    डाॅ. एस.पी. भारद्वाज        -    संयोजक
    2    डाॅ. डी.एन. बंजारे             -    सदस्य
    3    श्री के.के. दुबे                 -    सदस्य

32.   पंचमुखी विकास योजना क्रियान्वयन समिति:-

    1    डाॅ. बी.के. डहरिया            -    संयोजक
    2    डाॅ. व्ही.एम. अग्रवाल        -    सदस्य
    3    श्रीमती राजलक्ष्मी सराफ     -    सदस्य

33.   अनूसूचित जाति/जनजाति/अन्य पिछड़ा वर्ग/अल्पसंख्यक/बी.पी.एल./मेरिट छात्रवृत्तियां:-

    1    डाॅ. व्ही.एम. दांडेकर         -    संयोजक
    2    डाॅ. डी.एन. बंजारे            -    सदस्य
    3    श्री एस.के. सूर्यवंशी          -    सदस्य
    4    श्री पी.आर. बघेल            -    सदस्य
    5    श्री एच.पी. पैकरा            -    सदस्य

34.   लोक निर्माण विभाग संबंधी कार्य:-

    1   प्रभारी प्राध्यापक यू.जी.सी. एवं क्रीड़ाधिकारी लोक निर्माण विभाग से संपर्क कर आवश्यक कार्य करेंगे।

35. प्रवेश समिति

बी.ए. प्रथम वर्ष

    1.    डाॅ. एस.पी. भारद्वाज      -    संयोजक
    2.    डाॅ. डी.एन. बंजारे           -    सदस्य

बी.एस.सी. प्रथम/ द्वितीय/अंतिम वर्ष (बायो)

    1.    श्रीमती राजलक्ष्मी सराफ   -    संयोजक
    2.    डाॅ. व्ही.एम. अग्रवाल      -    सदस्य
    3.    श्रीमती अर्चना पाण्डेय      -    सदस्य

बी.एस.सी. प्रथम/द्वितीय/अंतिम वर्ष (गणित)

    1.    श्री आर.आर. साहू          -    संयोजक
    2.    श्रीमती मीनाक्षी चन्द्रा      -    सदस्य
    3.    डाॅ. तन्जीन आरा खान     -    सदस्य

बी.काॅम. प्रथम/द्वितीय/अंतिम वर्ष

    1.    डाॅ. व्ही.एम. दांडेकर       -    संयोजक
    2.    डाॅ. व्ही.के. शर्मा           -    सदस्य

बी.ए. द्वितीय/अंतिम वर्ष

    1.    डाॅ. बी.आर. महिपाल     -    संयोजक
    2.    डाॅ. सुनीता राठौर          -    सदस्य

नोट:- सभी विभागाध्यक्ष अपने-अपने विषय के स्नातकोत्तर/डिप्लोमा कक्षाओं के प्रवेश का कार्य देखेंगे।